Ortsteil Sulzbach a.d.Donau
Walhalla
Ortsansicht Donaustauf
Ortskern Donaustauf
Ortsansicht mit Donaubrücke
Walhalla und Donau
Chinesischer Turm

Ordnungsamt

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Georg Weigert
Ordnungsamtsleiter
09403/9502-2509403/9502-625Bürgerhaus Raum 04georg.weigert@vg-donaustauf.de
Tanja Ballmann
Sachbearbeiterin
09403-9502-1409403/9502-614Bürgerhaus Raum 02tanja.ballmann@vg-donaustauf.de
Daniel Gallasch
Sachbearbeiter
09403/9502-15 09403/9502-615 Bürgerhaus Raum 01daniel.gallasch@vg-donaustauf.de
Ernestine Kastenmeier
Sachbearbeiterin
09403/9502-1309403/9502-613Bürgerhaus Raum 02ernestine.kastenmeier@vg-donaustauf.de
Petra Maier
Sachbearbeiterin
09403/9502-4109403/9502-641Bürgerhaus Raum 01petra.maier@vg-donaustauf.de
Dagmar Senft
Sachbearbeiterin
09403/9502-2409403/9502-624Bürgerhaus Raum 04dagmar.senft@vg-donaustauf.de

Formulare

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Ordnungsamt mit Bürgerbüro und Standesamt Verwaltungsgemeinschaft Donaustauf

Maxstraße 2 (Bürgerhaus)

93093 Donaustauf

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 09403/9502-0

Fax: 09403/9502-80

E-Mail: poststelle@vg-donaustauf.de

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr.
Montag: 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Am Mittwoch kein Parteiverkehr - Bitte vereinbaren Sie einen Termin.